02.09.2019 14:58

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Площадь территории детского сада огорожена и хорошо озеленена различными породами деревьев, кустарников и многолетних цветов. На территории расположены 11 прогулочных участков, одна спортивная площадка, территория огорода. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием. На территории имеется хозяйственная зона. В весеннее время года разбиваются клумбы и цветники. Состояние материально-технической базы МАДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, художественно-эстетического, познавательного, речевого и социально-коммуникативного развития детей.

В целях обеспечения безопасности, меются удобные подходы на территорию ДОУ и к зданию. Здание, участки, водоснабжение, отопление, освещение, площади групповых ячеек образовательного учреждения соответствует СанПин 2.4.3648-20, правилами пожарной безопасности (за исключением пунктов, которые требуют реконструкции здания).

Групповые помещения ДОУ включают: приемные, групповые комнаты, туалетные, спальни, что позволяет оптимально (в адекватных осуществляемой деятельности условиях) организовывать все режимные процессы и деятельность детей.

Дошкольное учреждение оснащено достаточным комплектом мебели для детей и взрослых; постепенно пополняется и обновляется набор технических средств обучения. На сегодняшний день в ДОУ имеются: 8 ноутбуков, 6 принтеров, 2 цифровых пианино, 1 мультимедийная установка, подключение к сети Интернет, 2 интерактивных доски и 2 проектора к ним, 2 музыкальных центра.