02.09.2019 14:58

04. Образование

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные организации перешли на реализацию образовательных программ, разработанных на основе ФОП ДО. Ознакомиться с подробной информацией о процессе перехода на ФОП ДО, нормативными документами, справочными материалами, вы можете посетив соответствующий раздел нашего сайта: переход на ФОП ДО.

Автономное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.

Реализация образовательной программы осуществляется по пяти областям развития: социально-коммуникативное, речевое, познавательное, художественно-эстетическое, физическое.

Форма обучения дневная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -  не предусмотрено

Режим работы:

пятидневная рабочая неделя;
продолжительность работы Учреждения – 12 часов (с 7.00 до 19.00);
выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни;

Режим занятий соответствует возрастным особенностям детей и требованиям к максимальной нагрузке:

для детей группы раннего возраста продолжительностью 10 минут;
для детей младшей группы продолжительностью 15 минут;

для детей средней группы продолжительностью 20 минут;
для детей старшей группы продолжительностью 25 минут;
для детей подготовительной группы продолжительностью 30 минут.

Образование по образовательным программам осуществляется на русском языке.