02.09.2019 14:58

12. Доступная среда

В  МАДОУ детский сад № 26  обеспечен доступ  инвалидам  и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

На основании  Постановления Правительства  РФ от 17 мая 2017г. № 575 Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет», утвержденными  постановлением Правительства от 10-07-2013 г. №582 внесены изменения, согласно которым образовательные организации обязаны размещать на своих  официальных сайтах сведения об обеспечении возможностей доступа в  здание для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ детский сад № 26  имеется Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи. Согласно Паспорту МАДОУ № 26 обеспечен:

• Тактильной табличкой со шрифтом Брайля
  • Доступной шириной прохода, калитки, проема в ограждении
  • Обозначением специальными символами доступных элементов здания, указателями направления движения
  • Контрастной окраской краевых ступеней
  • Тактильными напольными указателями перед лестницей вверху и внизу.